Хирургический потолочный двухблочный светильник Паналед 120/120

Купить Хирургический потолочный двухблочный светильник Паналед 120/120

Светильник медицинский хирургический универсальный регулируемый Паналед 120/120 - это новая линейка современных, высокотехнологичных светильников, обладающих превосходной освещенностью операционного поля.

Светильники хирургические Паналед со светодиодными источниками света – новая линейка светильников, предназначены для освещения операционного поля при хирургических операциях малой, средней и высшей сложности, при диагностических исследованиях и перевязках.

Операционные светильники отвечают современным требованиям к освещению рабочего поля при проведении всех видов хирургических вмешательств, работе в ламинарном потоке, очистке и дезинфекции.

Осветительные блоки снабжены двойными дугообразными рычагами для крепления к пружинному рычагу системы подвеса. Такое крепление даёт больше степеней вращения при позиционировании осветительного блока.

Для удобства позиционирования блоков, они оснащены центральными стерильными съемными автоклавируемыми рукоятками и нестерильными рукоятками на периферийной части блоков освещения.

Корпуса осветительных блоков сделаны из алюминия для хорошего теплообмена и имеют привлекательный дизайн. Форма плафонов: аэродинамическая, позволяет ламинарному потоку воздуха обтекать светильник.

Каждый осветительный блок снабжен пультом управления, обеспечивающим электронную регулировку освещенности и размера светового поля (фокусировку). Кроме того, имеется возможность регулировки интенсивности и диаметра светового пятна не только дискретно (ступенчато) с пульта управления, но и плавно с помощью стерилизуемой рукоятки путём изменения рабочего расстояния между излучающей поверхностью и операционным полем.

Все органы управления и настройки и световой индикации режимов работы, включая регуляторы фокусировки и размера светового поля, расположены на пульте управления.

Пульт управления имеет кнопки с низким усилием нажатия, это позволяет избежать смещения светового блока при регулировке.

Светильники медицинские «Паналед» имеют:

  • Высокие функциональные и эргономические показатели;
  • Максимальная центральная освещенность достигается наличием современных светодиодных элементов;
  • Бестеневой эффект для сохранения оптимальной освещенности рабочего поля даже при частичном затенении световых лучей бригадой хирургов;
  • Широкий диапазон регулировки светового пятна;
  • Эффект «холодного» света, предотвращающий нагрев рабочей зоны и головы хирурга;
  • Кроме стандартного бестеневого освещения, в светильнике реализован «эндо» режим;
  • Многорычажную систему подвеса, в которой используются рычаги с неограниченными углами поворота, что позволяет удобно разместить светильники по отношению к операционному полю;
  • Легкое перемещение блоков освещения, надежная фиксация в нужном положении.




Наименование светового блока

Паналед 120

Паналед 120

К-во трапециевидных модулей

0

0

К-во круглых модулей

1

1

Общее количество светодиодов

80

80

Максимальная освещенность, клк

120

120

Максимальный размер светового поля, мм

200

200

Яндекс.Метрика